Почему не включается планшет (смартфон), и сколько стоит его починить?

Существует три причины, почему не включается планшет (смартфон). Первая – проблема с зарядкой. Вторая – программная поломка. Третья – механическое повреждение. Цена такого ремонта планшета (смартфона) - от 0 грн, и до… читайте, и все узнаете!

Не уподобляйтесь пользователям, которые, заметив, что планшет не включается, первым делом открывают крышку и начинают «узнавать», что же произошло с устройством? Мало того, около половины пользователей стремятся узнать, какая же деталька могла так вот выйти из строя – они для этого начинают дергать проводки, гайки... Не повторяйте их ошибок – диагностировать поломку может только профессионал! Хотя... 

Проблема с зарядкой 

Ее можно исправить бесплатно и самостоятельно.

48% планшетов включается после того, как их хорошенько заряжают. Иногда батарейке хватит получаса, а некоторые девайсы заряжаются сутки.

Если первый совет не сработал, проверьте зарядное устройство, проблема может таиться в гнезде телефона – отверстии, к которому подсоединяется и зарядка, и наушники, и прочие устройства. Для проверки его работоспособности зарядите планшет с помощью аккумулятора «лягушка».

Как вы и сами понимаете, устранение такой неисправности будет бесплатным, а произойдет ремонт планшета (смартфона) на дому!

Если все усилия были потрачены впустую, берем планшет в карман и... переходим к третьему пункту. Ему поможет аппаратный ремонт в виде ремонта или замены аккумулятора (от 300 грн*).

Программные поломки планшетов 

Большинство из них происходит от желания сэкономить.

Лидерами в неисправностях выступают девайсы с некорректной прошивкой (на дому). Наши техники нейтрализуют и их, сделав профессиональную прошивку планшета (от 300 грн*) или телефонов (от 250 грн*). Если вы считаете, что цена программного ремонта высока, представьте себе, что при сложных ситуациях, когда прошивка планшета своими руками зашла слишком далеко, ваше устройство спасет только замена или ремонт материнской платы (от 600 грн* без учета деталей). В особо сложных случаях никто и ничто не сможет отремонтировать устройство! 

Механические повреждения планшета (смартфона)

Бич большинства устройств. 

В этом нет ничего удивительного, если вспомнить, как часто техника «летает» в руках небрежных пользователей. Почти все аппаратные поломки происходят из-за механических повреждений или падений. И вы удивляяетесь, что планшет не включается? От удара мог пострадать внешний блок питания (цена его ремонта – от 200 грн*), а залитие техники запросто могло привести к некорректной работе внутренних шлейфов (их ремонт обойдется вам в 450 грн* и выше).

Вот обобщенный рейтинг самых частых поломок планшета (телефона), из-за которых ваше устройство не включается. Что делать – знаете. 

Берите его, и бегом в сервисный центр! 

*Цены указаны с учетом НДС, но без учета запчастей. Они актуальны на 23.06.2015, но могут меняться!