Как и куда перенести фотографии с облака mail.ru?

Многие люди активно использовали приложение Облако от mail.ru. С его помощью они делали резервное копирование файлов, в т.ч. фотографий, освобождали свободное место на смартфоне или ПК, а также делились своими файлами с друзьями или коллегами. Но с недавних пор доступ к Облаку mail.ru ограничен.

Как забрать свои файлы с Облака mail.ru, когда доступа к ним уже нет?

Ваш интернет провайдер ограничил доступ к mail.ru? Не беда, главное, что файлы на облаке никуда не делись. И мы расскажем, как получить временный доступ к файлам, чтобы перенести их в другое облако, например Google Drive. 

Установка браузера Tor

Первым шагом будет установка браузера Tor. Для того, чтобы его установить перейдите по ссылке.  

Выберите комфортный язык интерфейса программы из списка и нажмите иконку "Download". Затем сохраните установочный файл, после завершения скачивания установите программу на ваш ПК. Потом откройте программу, ярлык должен быть на рабочем столе после установки. При первом запуске потребуется произвести единоразовую настройку. Нажмите "Connect", а затем "Exit".

Теперь ваш Tor-браузер готов к работе. Откройте сайт Облака.

Входим в учетную запись Облака

Если на вашем смартфоне установлено приложение Облако mail.ru, по умолчанию фотографии загружались в папку Camera Uploads. Помимо нее, вы будете видеть остальные файлы, которые есть на вашем Облаке.

Переходите в папку из которой требуется скачать файлы. Ставьте галочку слева от иконки "Скачать" - это позволит вам выделить все файлы сразу, но стоит учесть, что максимальный размер файлов, который можно скачать за 1 раз равен 4 гигабайтам. Если размер ваших фотографий больше - потребуется вручную отмечать каждый файл, а затем скачивать.

После выделения файлов нажмите "Скачать", затем выберите "Download file".

Затем выберите "Save File". 

Выберите место для скачивания архива на вашем ПК.

Ваш архив с файлами или фотографии загружен. Распакуйте его.

Теперь ваши фото или файлы хранятся на ПК. Давайте перенесем их в новое облако, например Google Drive.

Заливаем фото на Google Drive

Для того, чтобы залить фото на Google Drive перейдите по ссылке, чтобы попасть на главную страницу Google Drive. Войдите в свою учетную запись. Если у вас нет учетной записи Google, по этой ссылке вы найдете инструкцию по созданию учетной записи Google.

Создайте новую папку.

Назовите новую папку и нажмите "Создать". Затем кликните на новосозданной папке дважды, чтобы войти в нее.

Теперь, когда папка создана, осталось загрузить в нее файлы или фотографии. Для этого нажмите "Загрузить файлы". 

Выберите все файлы, которые хотите загрузить.

Дождитесь загрузки всех файлов.

Теперь все ваши файлы или фотографии находятся в новом облаке и доступны с любого ПК, смартфона или планшета. 

Если вы все еще не перенесли свою почту с Яндекса или mail.ru, вам стоит воспользоваться инструкцией "Как быстро и просто переместить почту Яндекс или Mail.ru на Gmail"