Как сменить почтовый ящик Apple ID?

С приходом санкций многие пользователи теперь не могут получить доступ к своим почтовым ящикам. Ранее, мы уже рассказывали как перенести почтовый ящик на Gmail. Сегодня в рамках данной статьи мы покажем, как сменить почтовый ящик и логин Apple ID.

Что такое Apple ID

Apple ID — это персональная учетная запись, которую можно использовать для получения доступа к таким сервисам компании Apple, как App Store, iTunes Store, iCloud, iMessage, Apple Online Store, FaceTime и другим. Она содержит адрес электронной почты и пароль, предназначенные для входа в систему, а также контактные данные, платежную информацию и реквизиты безопасности, используемые в работе всех сервисов Apple.

Зачем менять почтовый ящик?

На вашу почту приходят много уведомлений: когда вы пытаетесь войти с нового или иного устройства, когда вы делаете покупки в онлайн-магазинах Apple: App Store, iTunes Store, Apple Online Store, а также когда вы забыли пароль или почту для доступа к Apple ID.  Письмо от Apple попадет в ваш почтовый ящик, но доступа к почтовому ящику у вас может и не быть. Наиболее удобный способ смены – через браузер ПК.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Перед сменой почтового адреса Apple ID необходимо выполнить выход из всех служб Apple, а также устройств, использующих идентификатор Apple ID. О том, как это сделать подробно описано службой поддержки Apple в этой статье. Если хотя бы одно устройство останется в службах Apple, сменить почту не удастся.

Начинаем операцию

Для начала потребуется запустить браузер и открыть страницу управления учетной записью Apple ID https://appleid.apple.com. Введите ваш текущий email и пароль

Пройдите дополнительную проверку, если у вас не настроена двухфакторная аутентификация.

Когда вы вошли в настойки своего Apple ID, кликните «Изменить» напротив контактных данных электронной почты. 

Затем нажмите «Редактировать Apple ID»

В поле ввода почты введите ваш новый email адрес и нажмите «Продолжить».

Apple желает проверить серьёзность ваших намерений и просит проверить подлинность вашей новой почты. Откройте новую вкладку браузера и перейдите в ваш новый почтовый ящик.

Вам должно прийти письмо от Apple с кодом подтверждения. Введите его на вкладке браузера, в которой открыта страница редактирования Apple ID.

Проверьте правильно ли отображается ваш новый идентификатор Apple ID, после этого нажмите «Готово».

Теперь вы будете получать все уведомления на вашу новую почту. Для завершения смены – войдите в свои устройства, используя новый идентификатор Apple ID.