Осторожно – в Facebook появился опасный вирус!

16 декабря, во вторник, социальная суть Facebook подверглась атаке неизвестного вируса. Всего за несколько часов эта угроза распространилась в соцсети. На данный момент не удалось распознать вирус – антивирусные компании не смогли определить имя червя, атаковавшего соцсеть. Со временем ситуация стала еще более запутанной – администрация Facebook не прокомментировала ни один поступивший запрос. Неопознанный вирус получил название «OMG»

Как происходит заражение вирусом OMG?

Пользователям соцсети приходят от друзей (!!!) ссылки в сообщениях с их аватаркой и пометкой «OMG». Кликнув на ссылку, пользователи, «отмечают» в «частном видео» 20 френдов. Любой пользователь, кликнувший на ссылку на несуществующее видео, заражается. Специалисты установили, что распространение вируса происходит при помощи функции тэггинга. 

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!! Вирус OMG не сможет причинить вреда тем, кто включил функцию премодерации постов и блокировал возможность обозначать себя в постах.

Как защититься от нового вируса?

Компьютерщики настоятельно не рекомендуют открывать подобные сообщения от друзей. Уже открыли? Срочно замените пароль и проверьте устройство на вирусы!

Если случилось худшее, и ваш компьютер или ноутбук заразился новым вирусом OMG, скорее несите устройство в сервисный центр «Технари». Важна каждая минута! Мы почистим от вирусов ваше устройство в самый короткий промежуток времени и сделаем все, чтобы защитить ваши личные данные!