Основные недостатки ремонта техники на дому

В последние десятилетия жизнь без техники кажется абсолютно невозможной. На каждом шагу нас окружают носители информации и развлечений, организаторы коммуникации - компьютеры, ноутбуки, мобильные телефоны, телевизоры; комфортный быт невозможен без незаменимых помощников – кофеварок и микроволновок. Но ничто не вечно: время, небрежность в использовании, невнимательность и неаккуратность – могут стать причиной поломки любого, даже самого совершенного электронного устройства. И тут возникает вопрос: какой сервисный центр выбрать? Открыв страницу в Интернете, пользователь видит десятки СЦ, предлагающие разнообразные услуги, в том числе часто звучит предложение отремонтировать технику на дому без выезда клиента за границы своего жилища.

Многие «покупаются» на заманчивое предложение. Ведь действительно: устройство не нужно никуда тащить, процесс будет проходить под присмотром самого владельца и, соответственно, не займет много времени. Кроме того, мастера часто обещают появиться «в удобное для вас время, даже в выходные дни». Чем не рай? Однако, если вы настроены на действительно качественный ремонт, гарантирующий работу техники еще на многие годы, если вы не хотите уже на следующей неделе бежать в другой сервисный центр и снова платить кругленькую сумму за починку или же пытаться восстановить справедливость через судебное расследование, ни в коем случае не соглашайтесь на ремонт техники на дому!

Основные причины, почему не стоит этого делать

- несовершенное оборудование. Да-да, в домашних условиях просто невозможно организовать работу действительно профессионального оборудования, даже если его удастся доставить (что уже обойдется недешево), потребуется несколько метров свободного пространства, очищенного от всяких помех.

- небрежность в выполнении работы. Даже тщательная диагностика может занять несколько суток, не говоря уже о самом ремонте. Например, тестирование жесткого диска проходит не менее одного дня, установка лицензионного программного обеспечения длится от 2 до 48 часов. Ремонт ноутбука на дому может продолжаться тоже несколько суток. Даже суперпрофессионалы не смогут справиться со сложными поломками быстро, если их цель – действительно качественный ремонт.

- неудобства. Для ремонта электронных устройств на дому понадобится убрать ковры, животных и детей. Возникновение статического электричества на шерстяной поверхности грозит опасностью для электронного оборудования, а присутствие детей и вовсе рискованно: работа специального оборудования, мелкие детали, искры – всё это может оказаться причиной серьезных травм.

- необходимость хорошей вытяжки. Работа с паяльником и подобными инструментами просто обязана совершаться в условиях безукоризненного очищения воздуха.

- невостребованность. Согласитесь, действительно хороший мастер не сможет появиться на пороге вашего дома, словно по мановению волшебной палочки, в то мгновение, в которое вы его позовете. В любом действительно хорошем сервисном центре разные виды работ выполняют разные профессионалы, и очередь к ним, как минимум, 2-3 человека.

А теперь подумайте: действительно ли вы готовы обеспечить все эти условия, смириться с многодневным ремонтом и нахождением чужих людей у вас дома или же проще отнести технику в достойно оборудованный сервисный центр и уже через несколько дней наслаждаться первоклассным ремонтом?

Действительно профессиональные сервисные центры (к их числу относятся «Технари») никогда не будут иметь в перечне услуг пункта «ремонт техники на дому», ведь они дорожат своей репутацией и готовы предоставить высокий гарантийный срок на свой сервис (в случае СЦ «Технари» гарантийный срок – целых 6 месяцев).

Если ваша цель – долго и исправно работающая техника, ремонт которой был проведен тщательно и по всем правилам – самое время сделать правильный выбор!