4 злостные привычки, которые превращают клавиатуру в кирпич

Клавиатура – это устройство, страдающее в первую очередь, ведь она ближе остальных находится к человеку! Так шутят Технари, и… принимаются за стотысячный ремонт. Стоп! Предотвратите поломку своей клавиатуры, отказавшись от этих привычек!

Привычка 1. Любовь к нелицензионным программам. Как следствие получаем программный сбой, из-за которого не работает клавиатура при запуске Windows.

Что делать: Не спешите расстраиваться, если после вхождения в BIOS не увидите светящихся световых индикаторов. Просто перезагрузите машину, и компьютер устранит (возможно) программный сбой. Еще один вариант устранения неисправности – переустановка драйвера. В интернете существует масса рекомендаций, как самостоятельно установить драйвер, но Технари рекомендуют не экономить на услугах сервисного центра, отвечающего за результат своей работы. Да, и еще. Причиной неработающей клавиатуры нередко является вирусная программа (которую около 20% пользователей устанавливают разом с драйвером). Избежать этого недоразумения можно одним способом – установить надежную программу антивируса.

Привычка 2. Трапеза перед монитором. Как следствие получаем посторонние предметы, не предусмотренные производителем: пыль, крошки, мелкий сор. А потом наши клиенты жалуются, что клавиатура нестабильно работает!

Что делать: Вспомнить, что присутствие посторонних предметов в местах контакта может спровоцировать короткое замыкание. Поскольку вы все равно не послушаете совета не кушать за компом, рекомендуем тщательнее за ним ухаживать. Регулярная (ну хотя бы раз в полгода) профилактика ноутбука или компьютера навсегда избавит вас от проблем! Помимо того, что с ее помощью вы избежите аппаратного ремонта (он происходит по причине перегрева устройства), ваша клавиатура получит надежный тотем от поломки!

Привычка 3. Агрессивное и неаккуратное отношение к устройству. В таком случае технике обеспечено механическое повреждение клавиш! Не удивляйтесь, что на вашей клавиатуре залипают кнопки, плохо нажимаются, ломаются (теряются) клавиши. Небрежно относясь к хрупкой электронной технике, мы получаем если не повреждения от падения ноутбука или клавиатуры, то уж точно выход кнопок из строя.

Что делать: Быть аккуратнее. Нет? Понимаем, это непросто. Тогда несите клавиатуру в сервисный центр на ремонт. Там заменят нужную клавишу, проведут профилактику и возвратят вам исправное устройство.

Привычка 4. Распивать напитки в близости от компьютера. Клавиатуру залили жидкостью? Эта самая большая неприятность, которая могла приключиться! Никогда не слушайте советов сушить клавиатуру феном и на батарее – все равно не поможет.

Что делать: Отсоединить сетевой адаптер, снять батарею, полностью обесточив устройство. Доставить клавиатуру (ноутбук) в специализированный сервисный центр. Делать это нужно очень срочно, ведь жидкость, как правило, разъедает контакты, и клавиатуру придется восстановить или заменить. Специалисты сервисных центров знают, чем грозит «естественное» высыхание клавиатуры: они наслышаны историй, когда после залития пользователи «работали год, и все было нормально», но потом физические процессы брали свое, и клавиатура ломалась. Это неизбежно также, как восход солнца!

Согласитесь, отречься от таких привычек не так уж и сложно. Только попробуйте, и ваша жизнь станет легче!